С 1 сентября 2023 года в 6 – 11 классах лицея в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» реализуется Единая модель профориентационной деятельности. Проект реализуется по 7 направлениям:

1. Урочная деятельность - профориентационное содержание уроков по предметам общеобразовательного цикла, где рассматривается значимость учебного предмета в профессиональной деятельности.

2. Внеурочная деятельность - цикл профориентационных занятий «Россия – Мои горизонты» (еженедельно по четвергам)

3. Профильные обучение.

4. Практико-ориентированный модуль - экскурсии на производство, посещение лекций в образовательных организациях СПО и ВО, посещение профессиональных проб, выставок, ярмарок профессий, открытых уроков технологии на базе колледжей, встречи с представителями разных профессий и др.

5. Дополнительное образование - выбор и посещение занятий в рамках дополнительного образования с учетом склонностей и образовательных потребностей.

6. Профессиональное обучение по программам профессиональной подготовки по профессиям рабочих и должностям служащих (получение профессии по образцу существовавших учебно-производственных комбинатов).

7. Взаимодействие с родителями - родительские собрания, участие родительского сообщества во встречах с представителями разных профессий.

«Билет в будущее» - сайт профориентационного проекта, направленного на раскрытие талантов и осознанный выбор карьеры https://bvbinfo.ru/

На сайте Петрозаводского Государственного университета размещена информация о Приёмной кампании 2024, где представлены институты, направления подготовки.

Подробности по адресу https://petrsu.ru/page/aggr/abit

Телефон горячей линии приемной комиссии: (814-2) 71-10-30