Театральная студия "Артист"

Театральная студия "Артист" начала свою работу в МОУ «Университетский лицей» в 2022 году.  В 2023 году студия был включена во всероссийский перечень (реестр) школьных театров.

Основная цель программы — развитие творчески активной личности средствами театральной деятельности, содействие жизненному и профессиональному самоопределению воспитанников. Основными направлениями в работе являются духовно-нравственное и патриотическое воспитание школьников.

Руководители театральной студии:

Черемный Иван Николаевич (педагог-организатор, педагог дополнительного образования);

Белкина Ирина Валерьевна (учитель русского языка и литературы);

Кукушина Елена Николаевна (учитель начальной школы).

Студия «Артист» принимает активное участие во многих мероприятиях Лицея, таких как: «День учителя», «День матери», Новогодние спектакли, «День Победы», «8 марта» и другие.

В 2022 году Студия «Артист» стала лауреатом городского арт-конкурса новогодних программ "Давайте верить в чудеса!".  В 2023 году - дипломантом городского фестиваля-конкурса школьных театральных коллективов «Браво, таланты» (спектакль "Кавказкий пленник").

У театральной студии «Артист» в канун Нового года состоялась большая премьера спектакля «Снежная королева». В спектакле приняли участие не только учащиеся 3В, 7Б и 9А классов, но и педагоги Университетского лицея.

Большое спасибо искрометной Е.С. Говоруха, восхитительной М.В. Стрелкиной, очаровательной В.Ю. Югансон, непревзойдённой И.В. Ковалевской. Их задор и великолепная актёрская игра никого не оставили равнодушными.

Спектакль "Снежная королева" стал победителем в городском арт-марафоне новогодних программ "Давайте верить в чудеса! "

Так же, сказка стала участником Всероссийской акции "Новогодняя сказка"

Поздравляем всех причастных! Желаем творческих успехов!

Познакомиться с работами участников театральной студии и другими новостями культурной жизни лицеистом можно на страничке в ВКонтакте:  https://vk.com/club188759530