Памяти выпускника лицея

8 мая 2024 г.

В преддверии Дня Победы в лицее состоялась торжественная церемония открытия мемориального стенда, посвященного выпускнику нашего лицея, погибшему при исполнении воинского долга.

Выпускник лицея 2016 года, лейтенант Сокуров Антон Максимович погиб при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции в ноябре 2023 года, награжден «Орденом Мужества» (посмертно).

6 мая 2024 года в Зале почета лицея прошла церемония открытия мемориального стенда героя. В церемонии приняли участие родные и близкие Антона, заместитель председателя комитета социального развития – начальник управления образования Администрации Петрозаводского городского округа Пахомова Светлана Александровна, военный комиссар Республики Карелия Артемьев Андрей Анатольевич, обучающиеся 10 классов и педагоги лицея, а так же юнармейцы отряда «Рысь», которому присвоено имя А.М. Сокурова.

Во время церемонии вспомнили о том, каким был Антон, почтили память минутой молчания.

Вечная Слава Герою! Помним и гордимся!