В марте  2023 года в лицее открыто первичное отделение Всероссийского Движения Детей и Молодежи "Движение Первых".

Движение предлагает множество активностей, рассчитанных на самый широкий круг интересов. В этом сообществе программу по душе сможет найти буквально любой — их сотни: спорт, творчество, волонтёрство, путешествия и многое другое.

21 сентября 2023 года состоялась торжественная церемония посвящения активистов первичного отделения в Движение Первых. Создание первичного отделения добавило новых красок в быстроразвивающуюся общественную жизнь лицея.

Координатор программы в лицее – Першина Анна Владимировна, Советник директора по вопросам воспитания и взаимодействия с детскими общественными организациями  (5  – 11 класс) rud_21anna@mail.ru