С 1 сентября 2023 года во всех 1 – 4 классах лицея реализуется программа развития социальной активности обучающихся начальных классов «Орлята России».

Программа разработана в рамках реализации Федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан российской Федерации» национального проекта «Образование» и направлена на формирование социально-значимых ценностей обучающихся - Родина, Команда, Семья, Здоровье, Природа, Познание.

Совместно с педагогами ребята достигают звание «Орлёнок» в 7 треках:
«Орлёнок - Лидер»
«Орлёнок - Хранитель исторической памяти»
«Орлёнок - Мастер»
«Орлёнок - Эрудит»
«Орлёнок - Спортсмен»
«Орлёнок - Доброволец»
«Орлёнок - Эколог»

13 февраля 2024 года состоялось торжественное посвящение учеников начальной школы в Орлята.

Координатор программы в лицее – Ковалевская Инга Владимировна, Советник директора по вопросам воспитания и взаимодействия с детскими общественными организациями (1 – 4 класс)  kovalevskaya-inga@mail.ru