Предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма

Уважаемые родители!

Просим Вас обратить внимание, что вследствие транспортных повреждений погибает детей больше, чем при других видах травматизма. В деле профилактики уличного травматизма необходима помощь семьи:

• Обучайте детей правилам дорожного движения всегда, когда для этого предоставляется возможность и в первую очередь своим личным примером.
  • Покажите ребенку кратчайший, безопасный путь в лицей, магазин, к родственникам и т.д.
  • Обращайте внимание ребенка на сезонные особенности перехода улиц и дорог – снегопад, дождь, туман, гололед, листопад и другие опасные погодные явления. Учите его быть особенно внимательными на дорогах в ненастные дни.
  • Обращайте внимание ребенка на ошибки, допускаемые водителями и пешеходами при переходе улиц и дорог, указывайте на возможные последствия этих ошибок.

Портал "Детская безопасность" на сайте ГИБДД -  http://deti.gibdd.ru

Материалы по безопасному поведению на дороге от газеты "Доброя Дорога Детства".

Презентации на тему "Правила дорожного движения"

Памятки по безопасности дорожного движения: